Start | Onlineshop für Siemens Automatisierungs- und Antriebstechnik | Energieverteilung | Systemschränke | Systemschrank, Leuchten und Klimatisierung | KLEIN-HALBLEITER-HEIZGERAET


23,73 €
exkl. MwSt.
Halbleiter-Heizgerät, klein, CSK 060 AC/DC 120-240V, 10W Systemklimatisierung SIVACON 8MF / 8MR – für Klima im Schrank. Die Systemklimatisierung spezifischen Anforderung gerecht zu werden. SIVACON 8MR stellt den störungsfreien Betrieb der im Schrank installierten elektrischen und elektronischen Einbaugeräte selbst unter widrigen Umgebungsbedingungen sicher. Sie verhindert unter anderem Kondensatbildung oder Frostschäden und schützt vor daraus resultierenden Funktionsstörungen. Das Portfolio reicht von Filterlüftern über Kühl- und Heizgeräte bis zu Thermostaten. Alternativ können in Betriebsräumen belüftete Schränke, bei welchen die Systemklimatisierung durch natürliche Konvektion sichergestellt wird, eingesetzt werden.
Welche Optionen und zusätzlichen Service bieten wir Ihnen zu den verschiedenen Produkten in unserem Online-Shop für Automatisierungs- und Anlagentechnik?
| Hersteller: | Siemens |
|---|---|
| Artikelnummer: | 8MR2112-1A |
| Kategorie: | Systemschrank, Leuchten und Klimatisierung |
| Rumpf-MLFB: | 8MR2 |
| Herstellungsland: | DE |
| Gefahrenstoffe: | nein |
| EAN: | 4019169686440 |
|---|---|
| ECCN: | N |
| AL Kennzeichen: | N |
| Produkt Status: | Lieferfreigabe |
| Kartons: | 1 |
| Rabattgruppe: | 14V |
| Hersteller: | Siemens |
|---|---|
| Artikelnummer: | 8MR2112-1A |
| Kategorie: | Systemschrank, Leuchten und Klimatisierung |
| Rumpf-MLFB: | 8MR2 |
| Herstellungsland: | DE |
| Gefahrenstoffe: | nein |
| EAN: | 4019169686440 |
|---|---|
| ECCN: | N |
| AL Kennzeichen: | N |
| Produkt Status: | Lieferfreigabe |
| Kartons: | 1 |
| Rabattgruppe: | 14V |
18,20 €
Stangenschloss Zubehörsatz für 2-flüglige Tür (Zunge incl. Befestigungsmat.)…
18,20 €
Stangenschloss Zubehörsatz für 1-flüglige Tür (Zunge incl. Befestigungsmat.)…
Preis auf Anfrage
Verbindungslaschen 30 x 10mm Feldverteilschiene: vorn, T: 400mm…
Preis auf Anfrage
Verbindungslaschen PE Sammelschiene 50x10mm, 1 Satz=2 Stück…
Preis auf Anfrage
Verbindungslaschen PE bis 30 x 10mm, 1 Satz=2 Stück…
1.140,00 €
Standardschrank 8MF2 HxBxT=2000x 600x 600 Aufstellung: Reihe belüftet, montiert, geschweißt IP40…