Start | Onlineshop für Siemens Automatisierungs- und Antriebstechnik | Energieverteilung | Systemschränke | Systemschrank, Leuchten und Klimatisierung | SLIMLINE LEUCHTE MIT EIN-/AUSSCHALTER


77,52 €
exkl. MwSt.
SlimLine Leuchte mit Ein-/Ausschalter SL 025 ohne Steckdose, ohne Magnet Systembeleuchtung SIVACON 8MF – optimale Lichtverhältnisse im Schrank Systemleuchten SIVACON 8MF/ 8MR in unterschiedlichen Ausführungen bieten optimale Lichtverhältnisse bei Montage oder Wartung. Die Siemens Systembeleuchtung SIVACON 8MF zeichnen sich vor allem aus durch: 1. Die LED-Technologie ist energiesparend und wartungsfrei und zeichnet sich gegenüber den Neonröhren durch eine deutlich höhere Lebensdauer aus. 2. Das Angebot der LED Leuchten umfasst drei verschiedene Befestigungsarten und wird damit jeder Anforderung gerecht. Die LED Leuchte mit Magnetbefestigung lässt sich schnell an jeder beliebigen Stelle im Gehäuse befestigen. Die Variante mit der Schraubbefestigung ermöglicht u. a. bei Anwendungen mit Schockbelastungen oder starken Vibrationen einen festen Einbau der Leuchte im Gehäuse. 3. LED Leuchten mit Bewegungsmelder schalten bereits beim Öffnen der Tür ein und ermöglichen damit ein sofortiges Arbeiten im Schrank.
Welche Optionen und zusätzlichen Service bieten wir Ihnen zu den verschiedenen Produkten in unserem Online-Shop für Automatisierungs- und Anlagentechnik?
| Hersteller: | Siemens |
|---|---|
| Artikelnummer: | 8MF5900-2A |
| Kategorie: | Systemschrank, Leuchten und Klimatisierung |
| Rumpf-MLFB: | 8MF5 |
| Herstellungsland: | DE |
| Gefahrenstoffe: | nein |
| EAN: | 4019169686815 |
|---|---|
| ECCN: | N |
| AL Kennzeichen: | N |
| Produkt Status: | Lieferfreigabe |
| Kartons: | 1 |
| Rabattgruppe: | 14V |
| Hersteller: | Siemens |
|---|---|
| Artikelnummer: | 8MF5900-2A |
| Kategorie: | Systemschrank, Leuchten und Klimatisierung |
| Rumpf-MLFB: | 8MF5 |
| Herstellungsland: | DE |
| Gefahrenstoffe: | nein |
| EAN: | 4019169686815 |
|---|---|
| ECCN: | N |
| AL Kennzeichen: | N |
| Produkt Status: | Lieferfreigabe |
| Kartons: | 1 |
| Rabattgruppe: | 14V |
18,20 €
Stangenschloss Zubehörsatz für 1-flüglige Tür (Zunge incl. Befestigungsmat.)…
49,37 €
SIVACON, Dach, für Eckschrank, IP40, T: 1000 mm, verzinkt…
82,28 €
SIVACON, Dach, mit Lüftungsöffnungen, mit Lüftungsöffnungen, IP20, B: 1000 mm, T: 1000 mm, verzinkt…
121,72 €
SIVACON , Boden, mit Kabeleinführung, IP00, T: 1000 mm, B: 1000 mm, verzinkt…
Preis auf Anfrage
SIVACON S4 Montageplatte 3VL1 bis 3VL3 4-polig Stecktechnik durch Fachtür H: 200mm B: 600mm…
Preis auf Anfrage
Verbindungslaschen PE Sammelschiene 50x10mm, 1 Satz=2 Stück…