Start | Onlineshop für Siemens Automatisierungs- und Antriebstechnik | Energieverteilung | Systemschränke | Systemschrank, Leuchten und Klimatisierung | SLIMLINE LEUCHTE MIT EIN-/AUSSCHALTER


86,36 €
exkl. MwSt.
SlimLine Leuchte mit Ein-/Ausschalter SL 025 Steckdose D, ohne Magnet Systembeleuchtung SIVACON 8MF – optimale Lichtverhältnisse im Schrank Systemleuchten SIVACON 8MF/ 8MR in unterschiedlichen Ausführungen bieten optimale Lichtverhältnisse bei Montage oder Wartung. Die Siemens Systembeleuchtung SIVACON 8MF zeichnen sich vor allem aus durch: 1. Die LED-Technologie ist energiesparend und wartungsfrei und zeichnet sich gegenüber den Neonröhren durch eine deutlich höhere Lebensdauer aus. 2. Das Angebot der LED Leuchten umfasst drei verschiedene Befestigungsarten und wird damit jeder Anforderung gerecht. Die LED Leuchte mit Magnetbefestigung lässt sich schnell an jeder beliebigen Stelle im Gehäuse befestigen. Die Variante mit der Schraubbefestigung ermöglicht u. a. bei Anwendungen mit Schockbelastungen oder starken Vibrationen einen festen Einbau der Leuchte im Gehäuse. 3. LED Leuchten mit Bewegungsmelder schalten bereits beim Öffnen der Tür ein und ermöglichen damit ein sofortiges Arbeiten im Schrank.
Welche Optionen und zusätzlichen Service bieten wir Ihnen zu den verschiedenen Produkten in unserem Online-Shop für Automatisierungs- und Anlagentechnik?
| Hersteller: | Siemens |
|---|---|
| Artikelnummer: | 8MF5900-1A |
| Kategorie: | Systemschrank, Leuchten und Klimatisierung |
| Rumpf-MLFB: | 8MF5 |
| Herstellungsland: | DE |
| Gefahrenstoffe: | nein |
| EAN: | 4019169686785 |
|---|---|
| ECCN: | N |
| AL Kennzeichen: | N |
| Produkt Status: | Lieferfreigabe |
| Kartons: | 1 |
| Rabattgruppe: | 14V |
| Hersteller: | Siemens |
|---|---|
| Artikelnummer: | 8MF5900-1A |
| Kategorie: | Systemschrank, Leuchten und Klimatisierung |
| Rumpf-MLFB: | 8MF5 |
| Herstellungsland: | DE |
| Gefahrenstoffe: | nein |
| EAN: | 4019169686785 |
|---|---|
| ECCN: | N |
| AL Kennzeichen: | N |
| Produkt Status: | Lieferfreigabe |
| Kartons: | 1 |
| Rabattgruppe: | 14V |
59,02 €
SIVACON, Boden, für Eckschrank, IP40, T: 1000 mm, verzinkt…
73,44 €
SIVACON, Dach, für Eckschrank, IP55, T: 1000 mm, verzinkt…
97,92 €
SIVACON, Dach, mit Lüftungsöffnungen, mit Lüftungsöffnungen, IP40, B: 1000 mm, T: 1000 mm, verzinkt…
88,40 €
SIVACON, Boden, mit Ausschnitten für Flansche, IPXX, T: 1000 mm, B: 1000 mm, verzinkt…
Preis auf Anfrage
Verbindungslaschen 30 x 10mm Feldverteilschiene: vorn, T: 400mm…
1.140,00 €
Standardschrank 8MF2 HxBxT=2000x 600x 600 Aufstellung: Reihe belüftet, montiert, geschweißt IP40…