Start | Onlineshop für Siemens Automatisierungs- und Antriebstechnik | Energieverteilung | Systemschränke | Systemschrank, Leuchten und Klimatisierung | SLIMLINE LEUCHTE MIT BEWEGUNGSMELDER


182,24 €
exkl. MwSt.
SlimLine Leuchte mit Bewegungsmelder SL 025 Steckdose, ohne Magnet Systembeleuchtung SIVACON 8MF – optimale Lichtverhältnisse im Schrank Systemleuchten SIVACON 8MF/ 8MR in unterschiedlichen Ausführungen bieten optimale Lichtverhältnisse bei Montage oder Wartung. Die Siemens Systembeleuchtung SIVACON 8MF zeichnen sich vor allem aus durch: 1. Die LED-Technologie ist energiesparend und wartungsfrei und zeichnet sich gegenüber den Neonröhren durch eine deutlich höhere Lebensdauer aus. 2. Das Angebot der LED Leuchten umfasst drei verschiedene Befestigungsarten und wird damit jeder Anforderung gerecht. Die LED Leuchte mit Magnetbefestigung lässt sich schnell an jeder beliebigen Stelle im Gehäuse befestigen. Die Variante mit der Schraubbefestigung ermöglicht u. a. bei Anwendungen mit Schockbelastungen oder starken Vibrationen einen festen Einbau der Leuchte im Gehäuse. 3. LED Leuchten mit Bewegungsmelder schalten bereits beim Öffnen der Tür ein und ermöglichen damit ein sofortiges Arbeiten im Schrank.
Welche Optionen und zusätzlichen Service bieten wir Ihnen zu den verschiedenen Produkten in unserem Online-Shop für Automatisierungs- und Anlagentechnik?
| Hersteller: | Siemens |
|---|---|
| Artikelnummer: | 8MF5910-1A |
| Kategorie: | Systemschrank, Leuchten und Klimatisierung |
| Rumpf-MLFB: | 8MF5 |
| Herstellungsland: | DE |
| Gefahrenstoffe: | Blei CAS-Nr. 7439-92-1; Bleititanzirkonoxid CAS-Nr. 12626-81-2 |
| EAN: | 4019169686846 |
|---|---|
| ECCN: | N |
| AL Kennzeichen: | N |
| Produkt Status: | Lieferfreigabe |
| Kartons: | 1 |
| Rabattgruppe: | 14V |
| Hersteller: | Siemens |
|---|---|
| Artikelnummer: | 8MF5910-1A |
| Kategorie: | Systemschrank, Leuchten und Klimatisierung |
| Rumpf-MLFB: | 8MF5 |
| Herstellungsland: | DE |
| Gefahrenstoffe: | Blei CAS-Nr. 7439-92-1; Bleititanzirkonoxid CAS-Nr. 12626-81-2 |
| EAN: | 4019169686846 |
|---|---|
| ECCN: | N |
| AL Kennzeichen: | N |
| Produkt Status: | Lieferfreigabe |
| Kartons: | 1 |
| Rabattgruppe: | 14V |
97,92 €
SIVACON, Dach, mit Lüftungsöffnungen, mit Lüftungsöffnungen, IP40, B: 1000 mm, T: 1000 mm, verzinkt…
114,24 €
SIVACON, Dach, geschlossen, IP55, B: 1000 mm, T: 1000 mm, verzinkt…
58,21 €
SIVACON, Dach, geschlossen, IP40, B: 1000 mm, T: 1000 mm, verzinkt…
121,72 €
SIVACON , Boden, mit Kabeleinführung, IP00, T: 1000 mm, B: 1000 mm, verzinkt…
96,10 €
19-Zoll Rahmen für 7HE…
Preis auf Anfrage
Verbindungslaschen PE bis 30 x 10mm, 1 Satz=2 Stück…