exkl. MwSt.
SIPLUS LOGO! 12/24RCEO based on 6ED1052-2MD08-0BA1 mit Conformal Coating, -40…+70°C, start up -25°C, Logikmodul, SV/E/A: 12/DC 24V/Relais, 8 DE (4AE)/4 DA, ohne Display Speicher 400 Blöcke, modular erweiterbar, Ethernet, integr. Web-Server, Datalog, benutzerdefinierte Web-Seiten, Standard microSD-Karte für LOGO! SOFT Comfort ab V8.3 ältere Projekte ablauffähig Cloud Anbindung in allen LOGO! 8.3 Grundgeräten Die LOGO! 8 Grundgeräte mit 8 digitalen Ein- und 4 digitalen Ausgängen und ihrer geringen Einbaubreite von 72 mm haben viele bekannte Funktionen (Stromstoßrelais, Treppenhausautomat, Hilfsschütz, Zeitrelais etc.) integriert, die vielfältig miteinander kombiniert werden können. Schaltprogramme können einfach am PC erstellt und simuliert werden. Die jeweils integrierte Ethernet-Schnittstelle erlaubt die Kommunikation von bis zu neun LOGO! 8 Modulen bzw. SIMATIC S7 Systemen. Mit dem ebenfalls integrierten Webserver können angeschlossene Verbraucher über WLAN bzw. Internet überwacht und gesteuert werden. Dabei können die Webseiten vom Anwender selbst gestaltet werden, auch ohne HTML-Kenntnisse. Über Zusatzmodule ist GSM- bzw. GPS-Kommunikation sowie die Einbindung in ein KNX-Gebäudeleitsystem möglich. LOGO! 8 Grundgeräte sind mit und ohne Anzeigen für verschiedene Eingangsspannungen sowie mit Transistor- oder Relaisausgängen verfügbar (bis 10 A Bemessungsstrom). Erweiterbar mit zusätzlichen Modulen auf bis zu 24 DI / 20 DQ (8 AI / 8 AQ). Cloud-Kommunikation integriert. LOGO! 8 lässt sich auch um ein externes Textdisplay für aussagekräftige Meldungen im Klartext erweitern. Die Hintergrundfarbe ist für optische Hervorhebungen wählbar. Diverse LOGO! Powermodule zur Stromversorgung sind ebenfalls verfügbar.