Preis auf Anfrage
exkl. MwSt.
SIPLUS ET 200S TM-P15C23-A0 based on 6ES7193-4CD30-0AA0 mit Conformal Coating, -40…+70°C, für Powermodule, 15mm Baubr. Federzugklemmen (Cage-Clamp) 2×3 Klemmenanschlüsse mit Klemmenzugriff auf AUX1, AUX1 unterbrochen SIMATIC ET 200S ist ein modular aufgebautes skalierbares, dezentrales Peripheriesystem, welches insbesondere für den Einbau in kleinen maschinennahen Schaltkästen konzipiert ist. Die Module können entweder direkt an eine ET 200S IM mit CPU Funktionalität gesteckt oder via PROFINET oder PROFIBUS an eine Zentralsteuerung angeschlossen werden. SIMATIC ET 200S kann mit bis zu 64 Peripheriemodulen ausgebaut werden, die in beliebiger Kombination gesteckt werden können. Das System bietet ein umfangreiches Spektrum an Baugruppen. Viele Module sind zudem in verschiedenen Ausprägungsstufen verfügbar, was die Skalierbarkeit bezüglich Funktionalität und Preis deutlich verbessert. So stehen neben Modulen mit Standardfunktionalität (ST) auch solche mit erweitertem Funktionsumfang und Diagnose (HF High Feature/ HS High Speed) zur Verfügung. Der Vorteil des ET 200S Systems liegt in der einfachen Anwendbarkeit, wie z. B. durch die Möglichkeit Modul- und Klemmenboxwechsel im laufenden Betrieb vorzunehmen. Durch das sog. "Hot Swapping" werden Verfügbarkeit und Produktivität der Maschine deutlich erhöht. Module von SIPLUS extreme sind durch das Conformal Coating gegen besondere Umwelteinflüsse wie biologisch, chemisch und mechanisch aktive Stoffe geschützt. Damit ist Ihre Automatisierung von Basis an für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen gewappnet.
| Hersteller: | Siemens |
|---|---|
| Artikelnummer: | 6AG1193-4CD30-2AA0 |
| Kategorie: | SIPLUS Extreme S7-300 / ET200 |
| Rumpf-MLFB: | 6AG1193 |
| Herstellungsland: | DE |
| Gefahrenstoffe: | ja |
| EAN: | 4025515139256 |
| Kartons: | 1 |
| Rabattgruppe: | 473 |
| Hersteller: | Siemens |
| Rumpf-MLFB: | 6AG1193 |
| Herstellungsland: | DE |
| Gefahrenstoffe: | ja |
| EAN: | 4025515139256 |
| Kartons: | 1 |
| Rabattgruppe: | 473 |
INOX Rahmen 19" Typ 1, Unified Edelstahl, Typ 1 für Panel, Thin Client und IPC Weitere Informationen, Menge und Inhalt: siehe technische Daten…
INOX Rahmen 12" Typ 1, SET Edelstahl, Typ 1 für Panel, Thin Client und IPC Weitere Informationen, Menge und Inhalt: siehe technische Daten…
INOX Rahmen 7" Typ 1, SET Edelstahl, Typ 1 für Panel, Thin Client und IPC Weitere Informationen, Menge und Inhalt: siehe technische Daten…