KUPPLUNG STECKBAR 6FX2001-7KS10
6FX2001-7KS10
42,21
Lieferzeit: 15 Tage
Produktbeschreibung:
Messsysteme Zubehör 6FX2001-7KS10 steckbare Kupplung 10/10mm Optoelektronische Anbaudrehgeber Messsysteme Motion Control Encoder Kupplung steckbar für SINUMERIK, SIMOTION, SIMATIC, SINAMICS. Motion Control Encoder sind optoelektronische Anbaugeber, die Wegstrecken, Drehwinkel, Drehzahlen oder die Lage von Maschinenachsen erfassen. Ebenfalls sind Motion Control Encoder direkte Messsysteme, die an Wellen, Achsen oder Motoren angebaut werden und einsetzbar in Verbindung mit numerischen und speicherprogrammierbaren Steuerungen, Antrieben sowie Positionsanzeigen sind. Von Vorteil ist außerdem, dass die Motion Control Encoder systemgetestete, zertifizierte Komponenten und optimal abgestimmt auf folgende Systeme sind: SINUMERIK CNC-Steuerungen, SIMOTION Motion Control Systeme, SIMATIC speicherprogrammierbare Steuerungen und SINAMICS Antriebssysteme. Die Motion Control Encoder werden über eine steckbare Kupplung oder Federscheibenkupplung angetrieben und es sind alternativ Riemenscheiben einsetzbar. Die steckbare Kupplung steht für einen Wellendurchmesser von 6 mm/6 mm oder von 10 mm/10 mm zur Verfügung. SINUMERIK, SIMOTION, SIMATIC, SINAMICS – perfekt abgestimmte Antriebskomponenten.
Hersteller: Siemens
Artikelnummer: 6FX2001-7KS10
Gefahrenstoffe: nein
EAN: 662643046595
Hersteller: Siemens
Artikelnummer: 6FX2001-7KS10
Gefahrenstoffe: nein
EAN: 662643046595
Kartons: 1
Rabattgruppe: 767
622,18
SIMOTICS S-1FK2 HD Servomotor M0=1,27Nm; PN = 0,48kW bei nN=4500 U/min (380-480V); PN = 0,3kW bei nN=2500 U/min (200-240V); Schutzart IP64; zylindr…