Start | Onlineshop für Siemens Automatisierungs- und Antriebstechnik | Energieverteilung | Systemschränke | Systemschrank, Leuchten und Klimatisierung | KLIMAGERAET 120-250V, 150WATT


78,88 €
exkl. MwSt.
120-240V, 150W CS060, 06020.0-00 Systemklimatisierung SIVACON 8MF / 8MR – für Klima im Schrank. Die Systemklimatisierung spezifischen Anforderung gerecht zu werden. SIVACON 8MR stellt den störungsfreien Betrieb der im Schrank installierten elektrischen und elektronischen Einbaugeräte selbst unter widrigen Umgebungsbedingungen sicher. Sie verhindert unter anderem Kondensatbildung oder Frostschäden und schützt vor daraus resultierenden Funktionsstörungen. Das Portfolio reicht von Filterlüftern über Kühl- und Heizgeräte bis zu Thermostaten. Alternativ können in Betriebsräumen belüftete Schränke, bei welchen die Systemklimatisierung durch natürliche Konvektion sichergestellt wird, eingesetzt werden.
Welche Optionen und zusätzlichen Service bieten wir Ihnen zu den verschiedenen Produkten in unserem Online-Shop für Automatisierungs- und Anlagentechnik?
| Hersteller: | Siemens |
|---|---|
| Artikelnummer: | 8MR2131-5A |
| Kategorie: | Systemschrank, Leuchten und Klimatisierung |
| Rumpf-MLFB: | 8MR2 |
| Herstellungsland: | DE |
| Gefahrenstoffe: | Blei CAS-Nr. 7439-92-1; Bleititantrioxid CAS-Nr. 12060-00-3 |
| EAN: | 4019169675062 |
|---|---|
| ECCN: | N |
| AL Kennzeichen: | N |
| Produkt Status: | Lieferfreigabe |
| Kartons: | 1 |
| Rabattgruppe: | 14V |
| Hersteller: | Siemens |
|---|---|
| Artikelnummer: | 8MR2131-5A |
| Kategorie: | Systemschrank, Leuchten und Klimatisierung |
| Rumpf-MLFB: | 8MR2 |
| Herstellungsland: | DE |
| Gefahrenstoffe: | Blei CAS-Nr. 7439-92-1; Bleititantrioxid CAS-Nr. 12060-00-3 |
| EAN: | 4019169675062 |
|---|---|
| ECCN: | N |
| AL Kennzeichen: | N |
| Produkt Status: | Lieferfreigabe |
| Kartons: | 1 |
| Rabattgruppe: | 14V |
59,02 €
SIVACON, Boden, für Eckschrank, IP40, T: 1000 mm, verzinkt…
18,20 €
Stangenschloss Zubehörsatz für 1-flüglige Tür (Zunge incl. Befestigungsmat.)…
50,86 €
SIVACON, Dach, für Eckschrank mit Lüftungsöffnungen, mit Lüftungsöffnungen, IP20, T: 1000 mm, verzinkt…
58,21 €
SIVACON, Dach, geschlossen, IP40, B: 1000 mm, T: 1000 mm, verzinkt…
23,10 €
Schließstangen für Profilhalbzylinder…
121,00 €
Montageplatte 3VA20 (100A), 3-polig, Stecksockel, 8US-Aufbau, H: 400mm B: 600mm…