Preis auf Anfrage
exkl. MwSt.
SIMATIC DP, 5 Terminalmodule TM-E15S23-01 für ET 200S für Elektronikmodule 15mm Baubr., Schraubklemmen, 2×3 Klemmenanschlüsse ohne Klemmenzugriff auf AUX1, AUX1 durchgezogen 5 Stück je Verpackungseinheit SIMATIC ET 200S ist ein modular aufgebautes skalierbares, dezentrales Peripheriesystem, welches insbesondere für den Einbau in kleinen maschinennahen Schaltkästen konzipiert ist. Die Module können entweder direkt an eine ET 200S IM mit CPU Funktionalität gesteckt oder via PROFINET oder PROFIBUS an eine Zentralsteuerung angeschlossen werden. SIMATIC ET 200S kann mit bis zu 64 Peripheriemodulen ausgebaut werden, die in beliebiger Kombination gesteckt werden können. Das System bietet ein umfangreiches Spektrum an Baugruppen. Viele Module sind zudem in verschiedenen Ausprägungsstufen verfügbar, was die Skalierbarkeit bezüglich Funktionalität und Preis deutlich verbessert. So stehen neben Modulen mit Standardfunktionalität (ST) auch solche mit erweitertem Funktionsumfang und Diagnose (HF High Feature/ HS High Speed) zur Verfügung. Der Vorteil des ET 200S Systems liegt in der einfachen Anwendbarkeit, wie z. B. durch die Möglichkeit Modul- und Klemmenboxwechsel im laufenden Betrieb vorzunehmen. Durch das sog. "Hot Swapping" werden Verfügbarkeit und Produktivität der Maschine deutlich erhöht.
| Hersteller: | Siemens |
|---|---|
| Artikelnummer: | 6ES7193-4CB00-0AA0 |
| Kategorie: | Auslauf: SIMATIC |
| Rumpf-MLFB: | 6ES7193 |
| Herstellungsland: | RO |
| Gefahrenstoffe: | ja |
| EAN: | 4025515059883 |
|---|---|
| ECCN: | N |
| AL Kennzeichen: | N |
| Produkt Status: | Ankündigung Produkt-Auslauf |
| Kartons: | 1 |
| Rabattgruppe: | 2AP |
| Hersteller: | Siemens |
| Rumpf-MLFB: | 6ES7193 |
| Herstellungsland: | RO |
| Gefahrenstoffe: | ja |
| EAN: | 4025515059883 |
| ECCN: | N |
| AL Kennzeichen: | N |
| Kartons: | 1 |
| Rabattgruppe: | 2AP |
Montagerahmen für 15" Unified Panels Blechstärke ab 1 mm Weitere Informationen, Menge und Inhalt: siehe technische Daten…
INOX Rahmen 12" Typ 1, Unified Edelstahl, Typ 1 für Panel, Thin Client und IPC Weitere Informationen, Menge und Inhalt: siehe technische Daten…
Montagerahmen für 12" Unified Panels Blechstärke ab 1 mm Weitere Informationen, Menge und Inhalt: siehe technische Daten…
Montagerahmen für 7" Unified Panels Blechstärke ab 1 mm Weitere Informationen, Menge und Inhalt: siehe technische Daten…